Оформители Риджент-стрит, которая является центральной улицей столицы Великобритании, Лондона, в преддверии открытия Олимпиады пришли к выводу, что национальный флаг Тайваня необходимо снять. Вместо него было решено повесить флаг местного олимпийского комитета.

Инициатива такого решения исходила от бизнес-ассоциации Regent Street Association. Предложение поступило дабы избежать политической окраски оппозиции, утверждает глава этой ассоциации.

Сборная Тайваня выступает под флагом местной ассоциации уже более тридцати лет, после принятия запрета Международным Олимпийским Комитетом об их соревновании под своим флагом.

Представитель страны в Великобритании уже обвинил британцев в цензуре и надеется, что флаг Тайваня вернут на свое место. Однако компания считает что ошибка была устранена, после того как они повесели другой флаг.

МИД Великобритании при этом говорит, что однозначно не давал таких распоряжений, а лишь было рекомендовано посоветоваться с комитетом игр.

Стоит отметить, что эта ситуация не единственный недочет Олимпийских организаторов. Так, например, накануне матча группового футбольного турнира с участием Северной Кореи и Колумбии, изображения спортсменок показали на фоне Южной Кореи. А Украину и вовсе обозначили, как отдельную республику Российской Федерации.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: