Украинский хоккейный тренер, обвиняемый в совершении половых актов с 14-летним мальчиком, был арестован.

Иван Правилов, остановившийся в Черри-Хилле, штат Нью-Джерси, совершил половые акты с мальчиком, приехавшим в США для посещения хоккейной клиники. 48-летний Правилов был арестован в четверг и ожидает обвинения. Власти сказали в выпуске новостей, что он пока отказался от дачи комментариев.

В четверг специальные агенты американской Службы иммиграции и таможенного контроля в Филадельфии сообщили, что Правилов был арестован по обвинению в путешествии по зарубежным странам с целью склонения к половым актам несовершеннолетних.

Согласно документам федерального суда два 14-летних мальчика сообщили об идентичных случаях в ночь на 3 января после того, как они были привезены Правиловым из Делавара в Пенсильванию. Когда Правилов узнал, что один из мальчиков пожаловался, то стал ему угрожать.

Уникальная Хоккейная Школа Ивана Правилова является и местом, откуда вышел бывший игрок команды «Филадельфийские летчики» Дайнюс Зубрус, который теперь играет за команду «Дьяволы», Нью-Джерси.

В четверг электронные письма и запросы, отправленные в школу по поводу любой информации о Правилове, были немедленно возвращены. Заместитель окружного комиссара НХЛ Билл Дэли сказал, что не сознавал любую связь, которую Правилов может иметь к лиге.

Следователи сообщили, что данное задержание и следствие проходят в рамках «Операции Хищники», общенациональной инициативе по защите детей от сексуальных «хищников».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: