В отличие от вчерашнего дождевого дня, сегодня Хоккенхайм порадовал гонщиков сухой погодой. В таких гоночных условиях часть пилотов предпочла имитировать гонку, не гоняясь за лучшим результатом дня. Первым результат показал Райкконен, но вскоре Росберг снял с показателей финна почти четыре секунды. Большинство лидеров в это время все еще наматывали круги в режиме гонки.

Первым активизировался Бруно Сенно, отобравший лучшее время у Росберга. Бразилец в лидерах ездил совсем недолго – вскоре пара гонщиков «Ред Булла» Уэббер и Феттель взобрались на вершину. Затем Алонсо, до этого пребывавший в тени, улучшил время Феттеля на полсекунды, но Хэмилтон свой лучший круг завершил всего на одну десятую секунды медленнее, чем лидер общего зачета этого сезона.

Под конец сессии пошел дождь, поэтому шансов улучшить время Алонсо у пелотона не было. Отметим, что Баттон всю сессию проехал в режиме гонки. Этим объясняется его последнее место на заключительном сегменте тренировочных заездов.

В 15:00 по киевскому времени стартует квалификация гран-при Германии. Напомним, Росберг, Гросжан и Уэббер по различным причинам на старте потеряют по пять мест от своих квалификационных показателей.

Гран-при Германии. Хоккенхайм. Третья практика

1. Фернандо Алонсо (Феррари) - 1:16,014
2. Льюис Хэмилтон (Макларен) +0,077
3. Серхио Перес (Заубер) +0,188
4. Кими Райкконен (Лотус) +0,224
5. Марк Уэббер (Ред Булл) +0,433
6. Себастьян Феттель (Ред Булл) +0,461
7. Пастор Мальдонадо (Уильямс) +0,650
8. Фелипе Масса (Феррари) +0,757
9. Камуи Кобаяси (Заубер) +0,793
10. Бруно Сенна (Уильямс) +0,916

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: