В среду баварцы обыграли лондонский «Арсенал» со счетом 1:0, а «Реал» победил действующего чемпиона «Манчестер Сити» со счетом 4:3 по пенальти. Основное время игры закончилось со счетом 1-1. Во вторник дортмундская «Боруссия» и «Пари Сен-Жермен» вышли в полуфинал. Финал пройдет 1 июня в Лондоне.

Бавария Мюнхен и Реал Мадрид вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Игроки «Манчестер Сити» не повторят прошлогодний триумф Лиги чемпионов. В четвертьфинальном матче-реванше после основных 90 минут и дополнительного времени они сыграли вничью с «Реалом» 1–1, а затем проиграли по пенальти 3–4. В первом матче счет был 3:3.

Соперником «сливочных» – с 14 победами самого успешного клуба в истории борьбы за Кубок Европы – станет мюнхенская «Бавария». В ответном матче немецкая команда победила лондонский «Арсенал» со счетом 1:0 , тогда как в Англии неделю назад счет был 2:2.

Полуфиналы пройдут на рубеже апреля и мая, а также неделю спустя. Финал – 1 июня на «Уэмбли» в Лондоне. Журналисты хвалят команду из Мадрида. Особое признание в их глазах получил вратарь Лунин после того, как отразил два пенальти – от португальца Бернарду Силвы и хорвата Матео Ковачича.

Столичная газета подчеркивает, что вратарь «Реала» не только гигант в физическом плане, но в среду вечером в Манчестере он был еще и «спортивным гигантом». Комментаторы Radio Marca указывают на равный ход обоих четвертьфинальных матчей между «Манчестер Сити» и «Реалом», называя столкновение грандов «преждевременным финалом Лиги чемпионов».