Чемпион мира в классе «Формула-1» британский гонщик «Макларена» Льюис Хэмилтон все еще размышляет о своем будущем в «королевских» гонках. Контракт первого темнокожего чемпиона мира истекает в конце этого года, а о новом соглашении между «Маклареном» и 27-летним пилотом разговоров пока не было. Сам Хэмилтон собирается пролить немного света на свое будущее после месячного летнего перерыва.

«Решение оставаться в команде или уходить стоит принимать на основании более длительного периода времени. Полгода не могут зачеркнуть шесть лет сотрудничества. Я с командой с 13 лет. Всего мы 14 лет вместе! Это значит намного больше, чем эти незначительные детали», - заявил Хэмилтон.

Льюис Хэмилтон хочет точных гарантий прогресса от «Макларена», но не исключает возможности смены прописки, ведь после чемпионства в 2008 году британец уже три сезона подряд не может финишировать в чемпионате в тройке лидеров, хотя выиграл за этот промежуток времени девять гран-при, а также 20 раз поднимался на подиум этапов «Формулы-1» (без учета сезона 2012 года).

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: