«Реал» дома обыграл «Ливерпуль» со счетом 1:0 (0:0) и вышел в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов. В первой встрече в Англии, испанский клуб выиграл со счетом 5:2.

Мадридский «Реал» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

После победы в Ливерпуле со счетом 5:2 действующему чемпиону «Реалу» оставалось только сохранить положительный общий результат, возможно, приберегая силы для воскресной встречи Премьер-лиги с «Барселоной» на «Камп Ноу».

Большую часть матча на «Сантьяго Бернабеу» ничего особенного не происходило, хозяева контролировали ситуацию. Единственный гол забил на 78-й минуте француз Карим Бензема, который спустя несколько мгновений был вынужден покинуть поле из-за травмы.

Это был его 89-й гол в Лиге чемпионов. Он занимает четвертое место в общем зачете, отставая на два гола от Роберта Левандовски, который не будет играть в еврокубках в этом сезоне. Его «Барселона» вылетела на групповом этапе, а затем проиграла «Манчестер Юнайтед» по сумме двух матчей и вышла в 1/8 финала Лиги Европы.

Больше голов в Лиге чемпионов только у португальца Криштиану Роналду – 140 и у аргентинца Лионеля Месси – 129.

«Реал» – один из самых неудобных соперников «Ливерпуля» за последние годы. Мадридцы обыгрывали этот английский клуб в финалах Лиги чемпионов в 2018 и 2022 годах, а в 2021 году выбили их в четвертьфинале. Они не проиграли ни одной из последних восьми игр против "красных" и выиграли семь из них.