По сообщениям британских СМИ, Илон Маск заинтересован в покупке «Манчестер Юнайтед». Бизнесмен уже заявил, что команда из Манчестера – единственный футбольный клуб, в который он может инвестировать.

Илон Маск планирует купить футбольный клуб «Манчестер Юнайтед»

Семья Глейзеров решила продать «Манчестер Юнайтед». Потенциальные покупатели должны до следующей пятницы только заявить о своей заинтересованности в приобретении клуба.

На данный момент заинтересованные стороны включали: Джим Рэтклифф или инвесторы из Катара. Теперь – как сообщает «Daily Mail» – в этом списке значится Илон Маск.

Владелец Tesla и Twitter ранее сообщал, что «Манчестер Юнайтед» – единственный клуб, который он может купить. В августе прошлого года бизнесмен написал в Твиттере: «Я покупаю «Манчестер Юнайтед», добро пожаловать».

Его заявление было встречено с энтузиазмом поклонниками по всему миру, но позже он пояснил, что просто шутил.

Сейчас, как сообщает Daily Mail, Илон Маск следит за ситуацией на «Олд Траффорд». Пока неизвестно, сколько денег новому владельцу придется потратить на покупку «Манчестер Юнайтед». Клуб оценивается в 4,5 миллиарда фунтов стерлингов, но семья Глейзеров, по сообщениям СМИ, хочет более 6 миллиардов фунтов стерлингов.

Деньги, конечно, не проблема для Маска, чей собственный капитал составляет 157 миллиардов фунтов стерлингов. «Манчестер Юнайтед» занимает третье место в лиге. Они отстают от лидирующего «Арсенала» на 5 очков. Однако команда сыграла на две игры больше, чем лондонцы.


Поделитесь в соцсетях: