Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино заявил, что был впечатлен изменениями, произведенными на главной арене Евро 2012, национальном спортивном комплексе «Олимпийский», во время его реконструкции.

«Когда я увидел обновленный стадион, я сначала отдышался, а потом не мог сказать ни слова. Это хороший стадион с превосходной атмосферой. Изменения, которые произошли на стадионе «Олимпийский», после моего последнего посещения, внушительны. Без сомнения это один из самых красивых стадионов текущего чемпионата, и зрители, которые приедут сюда летом, увидят это», - сказал он в интервью пресс-службе стадиона.

«Хотя стадион и не предназначен исключительно для футбола, то сначала я даже боялся, что его архитектура будет держать зрителей далеко от самого поля, но теперь кажется, что все стало близко. Замечательная крыша, сиденья в национальных цветах, удобные раздевалки. Все это делает стадион особенным. Это стадион самого высокого Европейского уровня», - пояснил Инфантино.

Согласно его слов, несмотря на сомнения представителей УЕФА относительно своевременного завершения строительства и реконструкции украинских стадионов, все полагали, что Украина справится с этой задачей.

«Мы доверяли Украине в апреле 2007 года, когда УЕФА выбрал ее и Польшу для проведения Евро 2012. Конечно, были сомнения с того момента, но даже, несмотря на это, я был уверен, что чемпионат Евро 2012 будет проведен именно здесь. И теперь мы видим подтверждение этому», - добавил он.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: