Через полтора года после смерти Диего Марадоны был представлен специальный самолет, созданный в честь легендарного футболиста аргентинской компанией. Это будет летающий музей Марадоны.

Летающий музей Марадоны: создан особый самолет в честь легенды

Tango D10S – так назвали 12-местную машину, отсылая к национальному танцу Аргентины и номеру, под которым она выступала в представлении Диего.

На фюзеляже самолета висит фотография Марадоны, целующего кубок мира, главный трофей чемпионата мира, который «Альбиселесты» выиграли в 1986 году. На крыльях, напротив, картинки с изображением голов, забитых им в четвертьфинале 2:1 с Англией - знаменитая "божья рука" слева, и "гол века", достигнутый после одинокого сплотиться через половину поля справа.

Я большой поклонник Марадоны, человека, который смотрит снимки Диего перед сном. В этом году будет первый чемпионат мира, в котором не будет Марадоны, и, возможно, последний с Лионелем Месси. Я сказал, что хочу построить самолет, похожий на Марадона. Вот как мы вывели Tango D10S на рынок, – сказал Гастон Колкер, директор компании, которая изобрела, построила и профинансировала машину.

Есть планы летать, в том числе в Катар, где в ноябре и декабре пройдет чемпионат мира по футболу. У болельщиков будет возможность подняться на борт и оставить сообщение для Марадоны в кабине.

Также на борту есть сувениры игроков «золотой команды» 1986 года. Самолет также доступен для частной аренды перед продажей на благотворительном аукционе.


Поделитесь в соцсетях: