Один из лучших украинских футболистов последних лет Евгений Коноплянка стал игроком «Краковии». Это первое усиление «Бэлтс» в зимнее окно и, по польским меркам, мгновенный трансферный хит.

Евгений Коноплянка – футболист польской Краковии

32-летний Коноплянка подписал с «Краковией» шестимесячный контракт с возможностью продления на один год, сообщили в клубе.

Украинский вингер присоединился к краковской команде в качестве т.н. свободного агента. В пятницу он прошел медицинское обследование. Недавно он был футболистом донецкого «Шахтера», но после травмы в этом сезоне не смог вернуться в состав и расстался с украинским клубом.

В своей карьере Коноплянка также представлял цвета днепропетровского «Днепра», а также испанской «Севильи» и немецкого «Шальке 04 Гельзенкирхен». С «Севильей» он побеждал в Лиге Европы, также играл в Лиге чемпионов.

На счету футболиста 86 матчей за сборную Украины, в которых он забил 21 гол. Выступал на Евро-2012 и 2016. Трижды избирался игроком года Украины и дважды лучшим игроком чемпионата Украины.

Напомним, ранее сообщалось, как Евгений Коноплянка оказался в списке лучших игроков межсезонья. Как сообщают СМИ, с бывшим тренером команды у спортсмена были очень непростые и даже сложные отношения, но благодаря тому, что сейчас у ФК новый наставник, футболист старается лучше.


Поделитесь в соцсетях: