УЕФА открыло дело против испанских клубов «Барселона» и «Реал» и итальянского «Ювентуса», оставшихся в «Суперлиге».

УЕФА открыло дело против трех футбольных клубов из Суперлиги

«После расследования, проведенного инспекторами по этике и дисциплине УЕФА в связи с проектом так называемой «Суперлиги», против «Реала», «Барселоны» и «Ювентуса» было возбуждено дисциплинарное производство за возможное нарушение нормативно-правовой базы УЕФА», - сообщили на сайте УЕФА.

Ранее двенадцать европейских футбольных клубов - в их числе «Арсенал», «Барселона», «Ливерпуль» и «Реал Мадрид», - подписали необходимые документы для создания Суперлиги. Планы по ее созданию озвучивали еще в 2020 году.

Проект Европейской Суперлиги подразумевал под собой создание одной лиги, в которой будут играть 20 лучших клубов Европы.

Участие в Суперлиге подтвердили такие топ-клубы, как «Милан», «Арсенал», мадридский «Атлетико», «Челси», «Барселона», миланский «Интер», туринский «Ювентус», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», мадридский «Реал» и «Тоттенхэм Хотспур».

Напомним, ранее мы сообщали, что глава УЕФА Чеферин предложит исключить «Реал», «Барселону» и «Ювентус» из еврокубков на 2 года.


Поделитесь в соцсетях: