Авторитетное американское издание ESPN опубликовало список самых знаменитых спортсменов мира, место в котором нашлось и Владимиру Кличку. Украинский боксер занял в нем 74-е место. Издание отмечает, что несмотря на завершение карьеры, великая карьера и рекорды Кличко еще не забыты. Об этом говорит доход от рекламы в 4 миллионов долларов в год, а также 1,9 миллиона подписчиков в социальных сетях.

Также в ESPN говорят, что Владимир не пойдет по стопам брата в политику, а вместо этого сосредоточится на преподавании в Швейцарии и руководством своей промоутерской компании.

Отметим, что самым популярным спортсменом мира третий год подряд стал лидер мадридского "Реала" Криштиану Роналду, опередивший суперзвезду НБА ЛеБрона Джеймса и Лионеля Месси. Основным преимуществом Роналду стало доминирование в социальных сетях, где он с огромным отрывом лидирует по количеству подписчиков (121,7 миллиона). Тройку по этому показателю замкнули Неймар (90,2 миллиона) и Месси (88,1 миллион).

Напомним, в своем последнем поединке 29 апреля 2017 года в Лондоне на стадионе "Уэмбли" Владимир Кличко встретился с Энтони Джошуа. Джошуа побывал в нокдауне, но в итоге сумел вернуться в бой и нокаутировать Кличко-младшего в одиннадцатом раунде.


Поделитесь в соцсетях: