Бывший тренер Мариуполя Александр Севидов прокомментировал сегодняшние обыски МВД на организаторов договорных матчей. Экс-наставник приазовцев был одним из тех, у кого, по информации FootballHub, правоохранительные органы сегодня провели обыски. Севидов подчеркнул, что не может подтвердить информацию насчет обысков в силу разных обстоятельств.

«Это пока неподтвержденная информация. На данный момент я не дома, гуляю с ребенком, и пока не готов давать какие-либо комментарии. Ситуация обстоит так, что нельзя говорить преждевременно о чем-либо», — сказал бывший тренер Мариуполя.

Длительное время подозрение в договорном характере вызывал поединок между Мариуполем (тогдашним Ильичевцем), который на тот момент возглавлял Севидов, и Горняком-Спорт. Перед игрой на рынок исходов этого поединка на бирже ставок было поставлено чуть больше тысячи долларов. Впоследствии этот матч вызвал подозрения у Комитета этики и честной игры ФФУ. А ее глава Франческо Баранка и вовсе подчеркнул, что команды сыграли «возмутительный договорняк».

Сегодня правоохранительные органы провели более 50 обысков в девяти областях Украины. В ходе расследования стало известно о существовании пяти преступных организованных групп. Среди подозреваемых — игроки, тренеры, арбитры, а также президенты клубов.


Поделитесь в соцсетях: