Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека уверен, что клубу удастся найти замену футболистам, которые летом покинут команду. Длительное время зарубежные СМИ обращают внимание на потенциальный уход трех игроков донецкой команды — полузащитника Бернарда и форварда Факундо Феррейры, у которых летом истекает контракт. Также существует интерес к хавбеку Фреду, клаусула которого составляет 60 миллионов евро. Португальский специалист, который вчера подписал новое соглашение с донецким клубом, отметил, что Шахтеру удастся замену игрокам, которые покинут клуб. Фонсека обратил внимание, что работа в этом направлении уже ведется.

«Мы коллективно работаем над этим. Сегодня наши футболисты оцениваются высоко, европейские топ-клубы следят за ними. Конечно, некоторые нас покинут. Отдаем себе отчет в том, что команду нужно освежать, вливать в нее новую кровь – возможно, она даст нам что-то новое в игре. В случае ухода некоторых футболистов клуб готовит прибытие других ребят. Если лидеры покинут Шахтер, то придут новые, которые смогут их заменить», — цитирует слова наставника Горняков официальный сайт клуба.

«Это не будет чем-то фантастическим: не станем искать людей с другой планеты. Обратите внимание: два наших футболиста (Тайсон и Фред) попали в заявку сборной Бразилии, а для такого клуба, как Шахтер, отправлять туда игроков непросто. Можем гордиться тем, что ребята показывают футбол такого уровня и их так оценивают. И, конечно, оглядываясь на наше выступление в Лиге чемпионов, очень счастлив, что другие гранды интересуются нашими игроками».

Рассказал также Фонсека и о дальнейшем будущем защитника Дарио Срны в донецком клубе. Португалец не исключает появления хорвата в тренерском штабе, однако отметил, что в данный момент это не запланировано.


Поделитесь в соцсетях: