Шахтер подал заявление в Комитет этики и честной игры ФФУ с требование провести расследование истории с отравлением футболистов Вереса. Об этом рассказал глава юридической службы донецкого клуба Андрей Харитончук.

«Мы направили заявление в комитет по этике и честной игре ФФУ с просьбой провести детальное расследование загадочного отравления», — рассказал он.

«История с отравлением нам видится весьма нелогичной и неправдивой. Почему футболисты, которые были нездоровыми, вдруг провели весь матч? Почему Верес, понимая, что Премьер-лига не усматривает форс-мажора, решил не проводить игру и ехать в Винники? Какие выгоды двигали руководством «Вереса», что клуб заранее был согласен с техническим поражением? Это как минимум неспортивно».

«Почему Верес в переписке с Шахтером шантажировал тем, что превратит концовку чемпионата в юридические войны? В этой истории много неясностей. Мы знаем, что было, но не знаем, что ими двигало. Общаясь с футболистами, тренерами, врачами и менеджерами можно будет установить истину, кто давал такие распоряжения. Если мотив — какая-то выгода, и здесь будет коррупция или манипулирование результатом матча, комитет даст оценку».

Напомним, что ровенский клуб за день до матча с Шахтером сообщил об отравлении 9 футболистов команды и отказался выходить на поле, покинув Харьков и попросив Премьер-лигу о переносе.


Поделитесь в соцсетях: