Хавбек Коринтианса Майкон, которого активно торгует Шахтер, не спешит подтверждать свой переход в донецкий клуб. Вчера тренер Тимау Фабио Карилле заявил, что Майкон уже договорился по контракту с Горняками и летом переберется в Украину.

Сам футболист пока не так категоричен.

«Независимо от того, веду я переговоры или нет, я пока остаюсь игроком Коринтианса. Если клуб дает добро, а меня устраивает вариант, тогда я изучу предложение и буду иметь контакты с людьми из другого клуба. Но я пока сфокусирован на Коринтиансе. Было бы неуважением к клубу быть тут, а думать о Шахтере», — цитирует Майкона Lance.com.br.

«Я думаю, что Шахтер отлично выступил в этой Лиге чемпионов, вылетев только от Ромы, которая сейчас в полуфинале. В этой команде дают много пространства, много свободы бразильцам, но я много об этом пока не думаю. Как я уже говорил, пока я все еще игрок Коринтианса».

20-летний игрок выступает за первую команду Тимау с 2016 года, а в минувшем розыгрыше бразильской Серии А провел 36 матчей и забил 1 гол. В составе Шахтера бразильский хавбек может стать потенциальной заменой Фреду, который летом должен перебраться в английскую Премьер-лигу.


Поделитесь в соцсетях: