Украинский центровой Алексей Лэнь сделал дабл-дабл, но Санс проиграли Пистонс со счетом 88:115. Сопротивления Финикса хватило лишь на первую четверть матча против Детройта, после чего команда из города моторов начала методично убивать Санс усилиями Блейка Гриффина.

Гриффин почти сумел набрать трипл-дабл, до которого ему не хватило всего одного подбора. На его счету 26 очков, 10 передач и 9 подборов. Это его 240-й карьерный дабл-дабл, и всего 6-й, где он не собрал 10 подборов. Также дабл-дабл с 10 очками и 10 подборами добавил Андре Драммонд. Люк Кеннард с 16 очками стал самым результативным со скамейки, а Иш Смит добавил 13 очков. Вернулся на паркет Реджи Джексон, который вышел в старте и набрал 7 очков за 15 минут. Детройт оформил свип Финикса во второй раз за последние 3 сезона.

В составе Санс вновь не сыграл Дэвин Букер, для которого этот пропуск стал 18-м в сезоне. Трой Дениелз забил 4 трехочковых на 18 очков. Кроме него остальные игроки Финикса забили 3 из 29 трешек, включая 1 из 8 попаданий с дальней дистанции Драгана Бендера. Джош Джексон отметился дабл-даблом с 15 очками и 11 подборами.

Как ни странно, но лучшим в составе Солнечных стал украинский центровой Алексей Лэнь, который вышел в старте и получил 25:01 игрового времени. За них он отметился дабл-даблом с 19 очками, 12 подборами, 3 блок-шотами и 1 передачей при 1 потере.