Парижане во вторник вылетели из Лиги чемпионов, уступив по сумме двух матчей Реалу (1:3, 1:2). Это стало поводом для разговоров, что нынешний наставник команды Унаи Эмери будет уволен, а на его место боссы ПСЖ начали искать замену.

Вчера RMC Sport сообщал, что в парижском клубе рассматриваются кандидатуры с нынешним наставником Тоттенхэма Маурисио Почеттино и Луисом Энрике, который с лета прошлого года пребывает без работы после ухода из Барселоны. А вот L’Equipe утверждает, что именно менеджер Челси является приоритетной кандидатурой на эту должность.

По информации французского издания, парижане уже успели встретиться с Джанлукой Конте, который является братом менеджера Синих. А на следующей неделе представители ПСЖ запланировали встречу в Париже с агентом итальянского специалиста Федерико Пасторелло.

Для самого Конте вариант с работой в парижской команде является заманчивым. L’Equipe сообщает, что Конте привлекает возможность поработать в клубе, который выглядит перспективным с точки зрения финансов и может составить конкуренцию другим в Европе.

Способствует этому и тот факт, что будущее 48-летнего тренера в его нынешнем клубе находится под вопросом. После победы в АПЛ в прошлом сезоне, сейчас лондонцы идут на 5-й строчке в турнирной таблице, имея в активе 53 очка.


Поделитесь в соцсетях: