Президент федерации биатлона Владимир Брынзак рассказал о ситуации в женской сборной, комментируя скандал, который создала Валентина Семеренко перед эстафетой на Олимпиаде. В состав женской сборной Украины на эстафетную гонку на Олимпиаде не попала Валентина Семеренко, после чего она решила высказать все, что думает по этому поводу в комментариях в Facebook. Семеренко «прошлась» по тренерам сборной, а также по своим партнерам по команде.

О комментариях Валентины узнали все биатлонистки еще до старта эстафеты, что повлияло на их настрой на гонку. Президент федерации биатлона Украины перед эстафетой отмечал, что в состав нельзя попасть за старые заслуги. Украинки, в итоге, провалились в эстафете, заняв 11-е место. Но при этом старший тренер сборной, Урош Велепец, заявил, что с Валентиной Семеренко в составе команда не пробежала бы лучше.

«Ситуация в команде, откровенно говоря, плохая. Все девочки у нас – звезды, спортсменки с именами, и когда у одной что-то получается, с другой стороны идут моменты зависти», — сказал Брынзак.

Он также добавил, что отношения между биатлонистками не самые лучшие, а весной вполне вероятны кардинальные изменения в составе сборной.

«Очень влияет то, что все это время они проводят вместе за рубежом – по четыре месяца подряд, не заезжая в Украину. Одни и те же лица, на протяжении многих лет, тем более, в женском составе. Потому между ними отношения не самые лучшие, и это сказалось в самый ответственный момент. Я думаю, нам придется очень серьезно подумать весной, что делать дальше, потому что сейчас я не вижу взаимопонимания, командного духа, который всегда был присущ нашей сборной».


Поделитесь в соцсетях: