Российские керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий во вторник, 13 февраля, победили в матче против сборной Норвегии за третье место в дисциплине дабл-микст на Олимпиаде.

В состав норвежской команды входили Кристин Скаслиен и Магнус Недреготтен. Встреча завершилась со счетом 8:4 в пользу россиян. В финале встретятся сборные Швейцарии и Канады.

Сейчас у спортсменов из России одна серебряная и две бронзовые медали Олимпиады в Пхёнчхане. Бронзу 10 февраля завоевал шорт-трекист Семен Елистратов, выступая на забеге в 1500 метров. Российские фигуристы 12 февраля досрочно завоевали серебряную медаль в командном турнире.

Из-за допинговых скандалов по решению МОК спортсмены из России выступают на Играх-2018 под нейтральным флагом. Олимпиада в Пхёнчхане продлится до 25 февраля.