Алексей Лэнь сыграл лучше, чем его остальные партнеры в поражении Финикса против Сан-Антонио со счетом 81:129. Финикс продолжил пробивать дно в домашней игре против принципиальных соперников из Сан-Антонио. Еще не так давно франчайз из Аризоны боролся с техасцами за лидерские позиции на Западе, но в данный момент эти две команды разделяет целая пропасть, что наглядно показал сегодняшний матч.

Сан-Антонио захватил преимущество с первой же минуты, забив 11 безответных очков, а за первую половину Сперс «привезли» своим оппонентам ошеломительных 38 очков. История продолжилась и во второй половине, где гости выиграли каждую из оставшихся четвертей.

ЛаМаркус Олдридж ожидаемо растерзал стартовый фронткорт мечты Санс, состоявший из Маркиза Крисса и Драгана Бендера, собрав дабл-дабл с 23 очками и 13 передачами. Патти Миллз стал самым результативным игроком скамейки с 18 набранными баллами. Дэнни Грин добавил 17 очков, а По Газоль внес свой вклад в виде 5 очков, 11 подборов и 3 блок-шотов.

48 очков итогового разрыва стали третьей по крупности победой в истории Сперс, а также самым сокрушительным поражением в истории Санс. Разрыв мог бы составлять и 50 очков, если бы не данк Дануэля Хауса за 6 секунд до конца матча.