Бой должен состояться в июне 2012-го года. По словам Виталия, поединок будет носить личный характер, так как Хэй неоднократно оскорблял братьев Кличко. «Дэвид Хэй - это заноза, которую не вытащить. Между нами есть незавершенный вопрос, это постоянно беспокоит»,- заявил Виталий Кличко. Украинский спортсмен даже согласен дать сопернику домашнее преимущество и провести бой на стадионе Уэмбли в Лондоне.

Конфликт между британцем Дэвидом Хэем и знаменитыми украинскими братьями начался еще в июле прошлого года. Тогда Владимир Кличко, младший брат Виталия, единогласно победил Хэя. Британец объяснил свое поражение травмой ступни. В октябре Дэвид Хэй принял решение уйти из бокса. Однако агенты Виталия и Хэя ведут переговоры о возможности проведения боя, так что вполне вероятно, что Дэвид вернется на ринг. По словам Виталия Кличко, его целью является справедливая победа над соперником. Украинец заявил, что хочет отправить его в нокаут без отговорок в виде различных травм ступней и ног со стороны Хэя.

9 января на пресс-конференции в Лондоне, которая была посвящена предстоящему поединку чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко с британским боксером Дереком Чисорой, Виталий сказал, что его агенты ведут переговоры о летнем бое с Хэем, однако соглашение еще не достигнуто.


Напомним, что 18 февраля состоится бой Виталия Кличко с британским спортсменом Дереком Чисорой.


Поделитесь в соцсетях: