Любители футбола смогут ознакомиться с вещами своих кумиров на выставке, которая открылась в Киеве. Киевский планетарий разместил предметы из частной коллекции, которая является самой крупной в Европе.

Собрали эти уникальные находки Олег Кравченко, Максим Симоро и Алексей Кокотун. Результатом их труда стали более 700 футболок. Эти вещи принадлежали таким футбольным звездам, как: Дэвид Бекхэм, Лионель Месси, Михаэль Баллак, Франк Рибери, Джанлуиджи Буффон, Франк Лебеф, Андрей Шевченко, Роберто Карлос, Андрей Воронин.

Начало выставки объявили модели, которые демонстрировали 30 лучших предметов коллекции.

Все футболки уникальны и связаны с тем или иным звездным именем и спортивным событием. Здесь есть и форма Дэвида Бэкхема, которая была на нем во время игры за Лос-Анджелес "Гэлекси". Футболка Пеле, засветившаяся во время игры за Нью-Йорк "Космос". Представлены футболки, которые находятся на плечах участников ЕВРО-2012 всех стран.

Читайте также: Итальянских футболистов по случаю Евро-2012 "одели" Dolce & Gabbana

Все футболки непосредственно одевались знаменитостями во время матчей. Можно сказать, что они участвовали в игре, принося своим владельцам удачу. Это первый раз в Украине, когда проходит выставка с демонстрацией столь уникальных экспонатов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: