Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ сегодня провел очередное заседание, на котором постановил снять с Карпат 3 очка. Это решение принято в рамках дела разбирательств львовского клуба с бывшим футболистом львовян Владимиром Гудымой.

Как рассказал представитель Гудымы — юрист Андрей Руденко, причиной решения стало неполное выполнения клубом требования КДК полностью отказаться от иска в суде общей юрисдикции (Франковском райсуде города Львова).

«Карпаты требовали пересмотреть решение Палаты по рассмотрению споров ФФУ от 9 июля 2014 года по уплате долга Гудыме (74 тысячи долларов). 30 ноября КДК обязал львовский клуб забрать иск из Франковского райсуда, ведь дисциплинарные правила ФИФА запрещают решать футбольные споры в судах общей юрисдикции. Но клуб вместо этого подал во Франковский суд прошение оставить исковое заявление без рассмотрения. Это значит, что клуб позже мог опять обратиться в суд с аналогичным иском», — рассказал Руденко.

Решение о снятии 3 очков КДК ФФУ принял после заявления представителя Гудымы в дисциплинарный комитет ФФУ. Но стоит отметить, что клуб имеет 10 дней на апелляцию данного решения.


Поделитесь в соцсетях: