Украинец Алексей Лэнь успешно вышел со скамейки в матче Финикс Санз против Даллас Маверикс, в котором его команда победила 97:91.

В последние полтора месяца в Санз проходит серьезная ротация нескольких больших, в том числе одного из трех центровых команды, а это наряду с Лэнем опытный Тайсон Чэндлер и перешедший как раз полтора месяца назад Грег Монро. Обычно по ходу одного матча играют только два из них, и Лэнь часто оказывался третьим лишним.

После отличного предыдущего матча против Миннесоты Тимбервулвз, в котором Лэнь набрал 12 очков и сделал 19 подборов, он снова получил много игрового времени и против Далласа. В общей сложности украинец провел на площадке 28 минут, снова сделав дабл-дабл: 14 очков + 14 подборов. Также в активе Лэня 4 передачи, 1 блок-шот, 4 потери и статус главной звезды матча.

Перед заключительной четвертью Финикс проигрывал 68:75, однако сумели переломить ход встречи и не без участия Лэня вырвал свою 11-ю победу в сезоне. В отсутствие травмированного лучшего снайпера команды Девина Букера самым результативным у Санз стал ТиДжей Уоррен — 19 очков, 17 на счету Айзейи Кэнаана, который только второй матч провел после подписания контракта.