Президент Волыни Виталий Кварцяный избран главой обласной Федерации футбола. На эту должность Кварцяного избрали в результате сегодняшней конференции федерации.

Главной целью собрания было привести деятельность ФФВ в соотвествие с нормами законодательства, а именно ликвидировать ее как общественную организацию и зарегистрировать как общественный союз. Одновременно проводились и выборы новообразованной организации.

На пост главы ФФВ претендовали 64-летний Виталий Кварцяный, который до этого руководил федерацией с 2013 года, а также заместитель прокурора Волыни 32-летний Ярослав Голынський. В начале конференции возник конфликт с еще одним кандидатом, которого в списки для голосования не внесли – Александром Жуматием. По его словам, он вовремя подался от федерации Луцкого района и теперь будет обращаться к ФФУ, аппелируя к недемократичности проведения конференции.

Заслушав программы кандидатов, делегаты решили проводить выборы нового президента ФФВ в открытом режиме. После двух туров голосования главой федерации вновь избрали Виталия Кварцяного.


Поделитесь в соцсетях: