Полиция задержала организаторов и подрядчиков во время подготовки сцены для встречи Навального со сторонниками, посчитав, что оборудование украдено. Утром их отпустили, и Навальный подчеркнул, что встреча состоится.

Координатор штаба Навального Александр Тагиров и юрист Фонда борьбы с коррупцией Вячеслав Гимади были задержаны во время подготовки встречи оппозиционера в пятницу, 1 декабря, в Саратове. Помимо них полиция задержала также подрядчиков, которые монтировали сцену, сообщает издание "Медуза". Утром задержанных отпустили.

По словам Гимади, ранее в Саратовской администрации организаторам заявляли, что для проведения мероприятия в сквере Героев Краснодона необходимо согласование. Полицейские, прибывшие на задержание организаторов и подрядчиков, в свою очередь, утверждали, что оборудование изымается, потому что оно "похоже на краденое". Кроме того, в парк приехали саперы.

Помимо акции Навального в сквере Героев Краснодона, вечером 1 декабря также должно пройти празднование Дня неизвестного солдата. Сергей Авезнияров, руководитель саратовского филиала организации "Боевое братство", которое занимается подготовкой акции, заявил, что сторонникам Навального следует "найти себе другое место", говорится на сайте организации.


Поделитесь в соцсетях: