Членов ЛГБТ-сообществ предупреждают не держаться за руки или демонстрировать иные формы близости во время чемпионата мира по футболу, который пройдет в России летом 2018 года. Организация FARE, объединяющая активистов, борющихся против нетерпимости и дискриминации в футболе, подготовит специальную памятку для болельщиков-гомосексуалов, сообщает в среду, 29 ноября.

"Памятка будет призывать гомосексуалов к осторожности в тех местах, которые покажутся недружелюбными по отношению к представителям ЛГБТ-сообществ", - цитирует главу FARE Пиару Повар агентство. Место гомосексуалов в российском обществе - не на виду, а "спрятано", "в андеграунде", подчеркивает Пиара Повар.

Организация FARE, работающая в партнерстве с ФИФА, разъясняет, что быть гомосексуалом в России - не преступление. Однако существует закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. На запрос ряда британских и немецких болельщиков о допустимости на российских стадионах радужных флагов, ФИФА и FARE пока ответа не дают.


Поделитесь в соцсетях: