Президент Петр Порошенко вряд ли решится выполнять Минские соглашения в современных условиях в Украине. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на итоговой пленарной сессии заседания международного дискуссионного клуба «Валдай».

В частности, российский лидер отметил, что Киев саботирует Минские соглашения, и «все давно поняли, что нынешнее руководство Украины не в состоянии их выполнить». «Сейчас, когда ситуация внутри страны и с экономической, и с внутриполитической точки зрения деградировала до предела, когда там полиция газ применяет против демонстрантов, теперь представить себе, что президент Украины решится хоть на какой-то шаг по исполнению Минских договоренностей, я не знаю, не представляю, как это сделать», — пояснил Путин.

В то же время президент РФ еще раз подчеркнул, что иного пути, кроме реализации Минских соглашений нет. «Поэтому мы будем сохранять «нормандский формат» до тех пор, пока наши коллеги хотят этого, и будем стремиться к исполнению этих Минских соглашений», — резюмировал он.


Поделитесь в соцсетях: