Российский оппозиционный политик Ирина Хакамада заявила, что выплата Украине компенсации за аннексию Крыма может являться одним из путей нормализации украинско-российских отношений.

По ее мнению, резонансное заявление президента Чехии Милоша Земана о выплате Украине компенсации за аннексию Крыма и снятие санкций с РФ является попыткой понравится электорату.

«Нет, хотел не скандала, а любви народа, которая бы перекрыла скандал. Значит, людям обыкновенным в Чехии все это надоело, им нужен туризм, деньги, нормальные отношения, поставки продукции, обмен и так далее. У нас же то же самое происходит, людям нужно одно, им вообще до лампы вся эта Сирия и так далее, у нас все силы идут туда», — отметила Хакамада.

Российский политик отметила, что аннексия Крыма является незаконной, но сложившуюся ситуацию она назвала тупиком, из которого сложно найти выход.

«Я считаю, что это единственный пока на данный момент способ всем получить мир на Земле и с Украиной процветать дальше, Украина двигаясь в Евросоюз, а мы ковыряясь в своих внутренних проблемах», — считает российский политик.


Поделитесь в соцсетях: