В России за нежелание служить Родине будут платить. Причем в государственную казну и до самой старости.

Российские народные депутаты хотят принять закон, по которому с тех, кто уклонился от службы в армии будут взимать 13-процентный налог от доходов до тех пор, пока им не исполнится 60 лет. Согласно с подготовленным депутатами от партии «Единая Россия» законопроектом, налог должны платить также иностранцы, живущие в России, которые не проходили армейскую службу в родной стране.

«Хотят работать, пусть платят», - считает автор законопроекта заместитель председателя думского комитета по обороне Франц Клинцевич.

Не будут считаться уклонистами те, кто не может служить по медицинским обстоятельствам - болезнь считается уважительной причиной «откосить».

Полученные средства будут переводить на нужды вооруженных сил. На них закупят новое оборудование, будут оказывать материальную помощь военным, пострадавшим в боевых действиях.

Читайте также: Нет детей до 30 лет? Плати налог!

Законопроект планируют рассмотреть в Государственной Думе РФ уже в конце июня. Депутаты считают, что это поможет избавиться от «уклонистов» - молодые люди поймут, что лучше год отслужить, чем всю жизнь платить.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: