Артёму Скоропадскому – российскому главе пресс-службы «Правый сектор», в Российской Федерации выбрали меру пресечения. В частности, его вместе с Георгием Стоцким и Игорем Чудиновым обвиняют в экстремизме, а именно в организации деятельности экстремистской организации.

Светлана Петренко - представитель следственного комитета Российской Федерации сообщила, что мужчины в качестве меры пресечения будут заключены под стражу. Так же, чиновница напомнила, что они разыскиваются «Интерполом».

В следственном комитете РФ сообщают, что Артём Скоропадский занимается пропагандой идеологии добровольческого украинского корпуса «Правого сектора», которая является преступной., через средства массовой информации. Он собирает единомышленников выступать за «Правый сектор» на общественно-массовых мероприятиях.

Игорь Чудинов - заместитель командира одного из боевых структурных подразделений «Правого сектора», по данным российского следствия, активно принимал участие в террористических актах против мирного населения, так называемых, ДНР и ЛНР.


Поделитесь в соцсетях: