Мужчину, который открыл стрельбу по людям в подмосковном поселке Кратово, правоохранители ликвидировали во время задержания.

Правоохранительные органы сообщили, что в ходе длительной операции (шесть часов) по задержанию "кратовского стрелка" его пришлось ликвидировать - мужчина оказывал активное сопротивление в ходе задержания и даже ранил четверых спецназовцев.

Инцидент произошел вчера. Правоохранители сообщили, что за время проведения операции насчитали 14 взрывов, помимо этого преступник стрелял из ружья по людям.

У прессы имеются данные, что мужчина ранее страдал на почве психиатрии и наблюдался у специалиста. А вот местные рассказывают, что он был замкнутым и ранее в конфликты не вступал. Ему было 49 лет.



Все обстоятельства, которые привели к трагедии, предстоит разгадать правоохранителям. Возможно, мужчина готовился к преступлению, его соседи рассказали, что всю весну он пилил деревья вокруг дома, вероятно, чтобы было удобно стрелять.

Напомним, что преступник забаррикадировался в доме, на контакт с полицией не шел, отстреливался, а затем устроил пожар, после чего каким-то образом ему удалось сбежать из оцепления.

Правоохранители привлекали к поимке стрелка три бронированных автомобиля "Тигр", транспорт спецназа и большегруз "Урал".


Поделитесь в соцсетях: