Такое мнение выразил эксперт по российским спецслужбам Андрей Солдатов, который уверен, что на ход предстоящих выборов в Бундестаг попытается повлиять Россия. Об этом эксперт рассказал в своем интервью для издания Der Spiegel.

Эксперт уверен, что Кремль просто одержим идеей навредить ЕС, а Германию считает ядром Европейского Союза, поэтому следующий удар российских спецслужб придется именно в момент предстоящих выборов в Германии. Солдатов также отметил, что после выборов в США в этом плане настало относительное спокойствие, но утечка информации по Макрону показала, что это не так и Кремль пойдет дальше.

Более того, получив некий опыт по операциям в США и во Франции, российские спецслужбы не станут принимать во внимание предостережение от Ангелы Меркель не вмешиваться в ход предвыборной кампании и выборов в Германии.

Солдатов акцентировал внимание на том, что в Германии своим основным полем "игры" российские спецслужбы могут избрат социальные средства массовой информации, которые сильно недооценены немецкими политическими силами.

Ситуацию непредсказуемой и опасной делает тот факт, что Россия вновь вышла на мировую арену как могущественный и опасный игрок, пусть даже если речь идет только о киберпространстве.


Поделитесь в соцсетях: