Чиновники получили предложение от московских врачей о создании больницы для неблагополучных людей.

Московские врачи хотят создать больницу, где бездомные люди, мигранты без регистрации и прочие граждане смогут прийти и получить медицинскую помощь.

Данная больница смогла бы лечить таких людей, помогать им социально адаптироваться. Реализовать проект могли бы денежные средства, взятые из городской казны, деньги от инвесторов и благотворителей.

Предложение с данной инициативой уже направлено в Госдуму. После проект попадет в Минздрав РФ. Как пояснили врачи, для оптимального продвижения проекта можно использовать пустое здание бывшего инфекционного госпиталя №3. Больница расположена в юго-восточной части города.

По данной инициативе больных будут принимать независимо от того, есть у человека документы или нет, людям будут проводить диагностику и мониторинг болезней.

Как известно, бездомные люди могут сейчас получать только амбулаторную медпомощь.

Также помощь можно получить в ночлежках. В обычных больницах бездомные же обслуживаются только тогда, когда у человека имеются серьезные заболевания, но чаще всего людей стараются быстрее выписать, чтобы они не разносили это же заболевание в больнице.


Поделитесь в соцсетях: