В Российской Федерации в Пермском крае правоохранителям при помощи и активной гражданской позиции простых граждан, волонтеров и представителей СМИ удалось раскрыть несколько тяжких преступлений, совершенных в отношении малолетних детей.

Кроме того, удалось установить причастность и вину подозреваемого в этих преступлениях к убийству семилетнего мальчика. Злоумышленник сознался в преступлении в отношении двух мальчиков в 2011 году, а также в убийстве семилетнего мальчика в 2013 году.

Несмотря, что преступник свершал преступления несколько лет назад, работа по их раскрытию проводилась без остановки. Правоохранители трудились, отправляли запросы в другие регионы, опрашивали и искали возможных свидетелей, проводили экспертизы. Активное участие в расследовании принимали гражданские активисты, волонтеры и представители СМИ.

Сегодня в российских СМИ появилась информация о том, что убийца указал на местонахождения останков убитого им ребенка.

На официальном сайте Следственного комитета РФ сообщили, что преступник указал на место, где он захоронил останки убитого ребенка – это оказался участок с домом родителей преступника, расположенный в окрестностях города Краснокамска. Правоохранители осмотрели участок с применением специальной техники и обнаружили останки ребенка, сокрытые убийцей.

В самое ближайшее время преступнику предъявят обвинение в преступлениях против малолетних детей, совершенных в 2011 и 2013 годах.


Поделитесь в соцсетях: