Глава РФ подписал указ, в котором определена дата выборов в Государственную Думу России – 18 сентября 2016 года.

В документе говорится о том, что указ вступает в силу со дня его официального опубликования. Выборы депутатов Госдумы Федерального Собрания Российского Федерации нового созыва назначаются на 18 сентября текущего года.

Указ должен быть опубликован в течение пяти дней со дня, когда он был подписан президентом России. В стране с этого дня начнется федеральная избирательная кампания.

20 июня состоится заседание Центризбиркома России, на котором утвердят календарный план избирательной кампании. Выборы в Госдуму РФ очередного, седьмого созыва, будут проходить в единый день. Голосование будет проходить по смешанной системе, когда половина депутатов будут избираться по однопартийным спискам, а половина – по одномандатным округам. Кроме того, планируются выборы депутатов региональных законодательных собраний в 39 субъектах, а в 7 субъектах пройдут прямые выборы глав республик и губернаторов.

Шестой созыв Госдумы проведет свое последнее заседание 24 июня. Президент приедет проводить депутатов с напутственными словами.


Поделитесь в соцсетях: