Известный в России 18-летний активист Влад Колесников покончил с собой в городе Жигулевск Самарской области. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Влад стал известен после того, как публично поддержал Украину в её противостоянии с кремлёвским режимом. Активист приходил на учёбу в футболке с флагом Украины и надписью "Вернуть Крым". После этого его отчислили из учебного заведения. Его начали травить сверстники, вызывали на допрос спецслужбы.

"В военкомате я сказал, что не хочу служить и не хочу идти воевать против своих братьев. У меня на телефоне записан гимн Украины. И перед заходом я решил включить гимн Украины, потому что российскую армию я не поддерживаю вообще и служить в ней считаю позором. Вот так включил гимн Украины и сказал: "Ребята, я не пойду воевать в российскую армию", - рассказал Влад в интервью "Радио Свобода".

Влада Колесникова из-за его гражданской позиции отослал обратно к отцу собственный дед, бывший работник КГБ. Он подвергался угрозам и гонениям. В итоге юноша не выдержал давления и принял смертельную дозу лекарств.


Поделитесь в соцсетях: