Только в прессе начались пересуды о том, что президент Сирии якобы тайно посетил Кремль, на официальном сайте президента РФ появилась публикация о том, что Асад действительно был в Москве.

"Уважаемый господин Президент! Позвольте мне сердечно поприветствовать Вас в Москве. Спасибо, что, несмотря на драматическую ситуацию в Вашей стране, Вы тем не менее откликнулись на нашу просьбу и приехали в Россию", - приветствовал Путин сирийского коллегу.

Кроме того, Путин отметил, что сирийский народ отважно борется в одиночку с международным терроризмом.

"Это беспокоит и нас, Россию, имею в виду, что, к сожалению, на территории Сирии, с оружием в руках против правительственных войск воюют и выходцы из республик бывшего Советского Союза, их начитывается около 4 тысяч, как минимум. И мы, разумеется, не можем допустить, чтобы они, получив боевой опыт и пройдя идеологическую обработку, появились на территории России", - отметил Путин.

Башар Асад в свою очередь поблагодарил народ России за поддержку Сирии. Также президент Сирии отметил, что именно благодаря поддержке со стороны Российской Федерации в его стране удалось замедлить распространение терроризма.


Поделитесь в соцсетях: