Вчерашнее сообщение о том, что дочь погибшего российского оппозиционера Бориса Немцова создала специальный фонд имени своего отца, вызвало у многих пользователей сети интернет правомерный вопрос: чем будет заниматься данный Фонд, его цель и направленность.

Как ответила Жанна Немцова, этот Фонд будет заниматься различными проектами, в том числе и таким, как решение мемориальных задач. Но самое главное – этот Фонд будет направлен на становление России, как процветающего государства.

Свою роль в этом Фонде дочь погибшего оппозиционера видит, как одного из соучредителей, при этом ведутся переговоры с другими потенциальными соучредителями, которые могли бы поддержать это благое дело.

При этом Жанна Немцова добавила, что фонд не будет заниматься поддержкой проектов партии "РПР-Парнас", сопредседателем которой был ее отец.

Читайте также: Обама запретил вести бизнес с компаниями Крыма

Ранее стало известно, что дочь погибшего Бориса Немцова уехала из России из-за угроз в ее адрес после того, как она заявила, что ее отец был убит по политическим мотивам. Критические замечания прозвучали из её уст и в адрес правоохранителей, которые ведут следствие по делу отца.


Поделитесь в соцсетях: