Полицейский по ошибке застрелил своего знакомого. Инцидент произошел в Свердловской области во время браконьерской охоты. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «причинение смерти по неосторожности».

Вечером 16 июля компания из четверых мужчин, среди которых было двое сотрудников дорожно-постовой службы ГИБДД, охотились в лесу. Отметим, что в июле охота запрещена.

Один из охотников был загонщиком, а лейтенант полиции стоял на «номере». Около 12 часов ночи он выстрелил в знакомого из ружья, приняв его за косулю. Картечь попала мужчине в голову и грудь. Пострадавший умер на месте происшествия. Испуганная компания разъехалась.

О преступлении стало известно от жительницы села Елань, которая обратилась в полицию поселка Байкалово с заявлением о пропаже ее супруга. Она рассказала, что муж накануне отправился в лес за грибами со своими друзьями и не вернулся. Позже выяснилось, что женщина намеренно не рассказала об охоте, которая в это время года находится под запретом.

Стрелок пока находится на свободе. Принимается решение о предъявлении ему обвинения и меры пресечения. В ходе расследования дадут правовую оценку и факту незаконной охоты.

Читайте также: В Калифорнии полицейский застрелил своего коллегу

В региональном УМВД отмечают, что перед законом ответят все участник браконьерской охоты. Инспекторы ДПС буду освобождены с занимаемых должностей. Их руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.


Поделитесь в соцсетях: