Официальный представитель МИД России А.К.Лукашевич прокомментировал решение администрации США приостановить участие в работе российско-американской Президентской комиссии.

Дипломат назвал такие действия, которые объясняются с американской стороны «наказанием» России за поддержку волеизъявления крымчан, нелогичными.

В свое время Комиссия создавалась с учетом общих интересов как механизм прямого диалога между бизнес-кругами, ведомствами и гражданами России и США. Эмоциональная реакция на происходящее в Крыму и Украине заключается в том, что американцы не задумываются о последствиях своих действий.

Лукашевич отмечает, если Вашингтон пытается напугать РФ тем, что перебросит на помощь Украине средства, ранее выделяемые на проекты Президентской комиссии, то они в курсе и пяти миллиардов долларов, которые были направлены на подготовку «Майдана». А позитив и доверие, созданные в Комиссии, несомненно разрушатся и восстановлению уже подлежать не будут.

Читайте также: Эксперт: Мы не знаем, чего ожидать от России

Представитель МИД России призывает американских коллег взглянуть на ситуацию в Украине и Крыме непредвзято и не ломать всех отношений с Россией.


Поделитесь в соцсетях: