Шесть моряков, которые выжили после трагического несчастного случая на нефтяной платформе в Охотском море на Дальнем Востоке России, возвратились к их семьям утром в субботу. Родственники встретили выживших моряков в аэропорту в северном городе России Мурманске.

«Я помню, как я упал с нефтяной платформы, вода была всюду. Я часто это вспоминаю», - сказал один из оставшихся в живых.

Буровая установка Кольская буксировалась во время серьезного шторма, когда она опрокинулась и затонула приблизительно в 200 км от полуострова Сахалин в начале прошлого воскресенья. Из 67 человек на борту 14 были спасены.

Буровая установка, построенная в 1985 году в Финляндии, выполняла работу в соответствии с договором с энергетическим гигантом «Газпром». Буровая установка, имеющая длину 69 метров и ширину 80 метров, могла вмещать до 102 человек.

Компания «Арктикморнефтегазразведка», которой принадлежит буровая установка, сказала, что семьи каждого из тех, кто погиб в результате трагедии, получат, по крайней мере, по 3 млн. рублей компенсации.


Поделитесь в соцсетях: