Немецкий концерн Siemens поставил российской железной дороге восемь современных высокоскоростных пассажирских электропоездов под названием "Velaro RUS - Сапсан". Они предназначены для обслуживания маршрутов сообщением Москва – Нижний Новгород и Санкт-Петербург - Москва.

Таким образом РЖД добьется сокращения времени в пути, почти на 20-30 процентов, хотя билеты на Сапсан будут стоить не намного дороже, чем на обычные поезда следования по данным маршрутам.

Концерн Siemens является участником проектов, связанных с проведением в Сочи в 2014 году зимних Олимпийских игр. Между концерном и руководством РЖД подписан контракт относительно разработки и поставки 38 пригородных электропоездов "Ласточка", которые будут задействованы в обслуживании пассажиров Игр.

Сейчас проводятся переговоры с Siemens о поставках подвижного состава для московского метрополитена. Концерн выразил готовность построить до одной тысячи комфортабельных и современных вагонов. Размещение производства данных вагонов планируется осуществить в России в ближайшем времени, на чем настаивает российская сторона, что естественно выгодно для создания дополнительных рабочих мест.

Читайте также: Siemens сокращает штат персонала

Кроме этого, концерн Siemens является поставщиком ультразвуковых и рентгеновских аппаратов, томографов, циклотронов и другой медицинской техники в Россию., которые зарекомендовали себя с самой высокопрофессиональной стороны своей точностью в диагностировании и выдаче точных результатов, что намного облегчает работу врачей.


Поделитесь в соцсетях: