Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба будет проводить проверки молокоперерабатывающих предприятий России, на соответствие их продукции нормам и требованиям ветеринарного законодательства Украины.

Такое уведомление было получено российским Россельхознадзором от украинского ведомства.

В Россельхознадзоре отмечают, что инспекция от Госветфитослужбы должна будет посетить предприятия «ВАЛИО-Россия» и «Карат», для выяснения, соответствует ли их продукция нормам и требованиям ветеринарного законодательства Украины. Фирмы занимаются поставками молочной продукции на украинские рынки. Время проведения инспекции будут согласовываться в рабочем порядке.

Предприятие «ВАЛИО-Россия» является филиалом концерна Valio, который является ведущим производителем молочной продукции в Финляндии.

Фирма ОАО «Карат», одна из ведущих в РФ компаний, которая занимается производством различных видов сыров, а также сливочного масла, сметаны и творога.

Напомним, что ранее Россельхознадзор направлял в Украину инспекции для проверки украинских компаний на соответствие их продукции законодательству РФ и предоставления им прав на поставки молочных продуктов в Россию.


Поделитесь в соцсетях: