Сердобольному дальнобойщику пришлось побыть нянькой для пятимесячного младенца. Он выхаживал его три дня прямо на своем рабочем месте - в кабине грузового автомобиля.

Все началось с того, что недалеко от поселка Малино (Ступинский район) он решил подвезти женщину с грудничком, мерзнущую на трассе. Позже ему пришлось выбежать в магазин за продуктами на несколько минут. Однако по возвращению он не застал в машине пассажирки. Она оставила водителю захлебывающегося плачем малыша, который был одет в легкую распашонку и чепчик.

Мужчина простоял на трассе трое суток, надеясь на возвращение матери, и все это время заботился о младенце. Когда он понял, что за ребенком никто не вернется, то обратился в полицию. Врачи из больницы, в которую направили малыша, отметили, что он хорошо себя чувствует, не капризничает и ест с аппетитом. Главврач больницы отметил тот факт, что попался человек, который смог хорошо позаботиться о ребенке, в результате чего происшествие не отразится на развитии и здоровье малыша.

Также полицейские смогли предварительно установить личность нерадивой матери. Оказалось, что кроме малыша, на которого она даже не получала свидетельство о рождении, у нее уже есть четверо детей, и она лишена родительских прав в их отношении. Теперь женщину обвиняют в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, против нее возбуждено уголовное дело. Судьба мальчика будет решена органами опеки.


Поделитесь в соцсетях: