Координационный совет оппозиции во время заседания принял план мер, которые буду проведены в апреле-мае текущего года. В ходе заседания было принято решение провести две крупные акции протестов, которые запланированы на 6 мая и 6 апреля текущего года. Стоит отметить, что первая акция должна пройти на Пушкинской площади, а вторая – на Болотной. Майские протесты пройдут под лозунгом «За свободу» и будут приурочены в годовщине акции протеста на Болотной площади, которая прошла 6 мая 2012 года. Стоит напомнить, что в прошлом году митинг закончился массовыми столкновениями с полицией, вследствие которых было арестовано около 20 человек, а некоторые из них и по сегодняшний день находятся под следствием.

Кроме всего прочего, Координационный совет принял решение в апрельские субботы проводить прогулки по улицам городам с белыми лентами. Также стоит отметить, что с 1-5 мая оппозиционные силы собираются провести пикет на Манежной площади. В апреле планируется провести ряд акций протестов в поддержку тех, кто находится под следствием по «болотному делу».

Стоит также напомнить, что ранее Басманный суд города Москвы отклонил заявление, в котором оппозиционеры обратились с просьбой отменить наказание двум участникам митинга 6 мая 2012 года.


Поделитесь в соцсетях: