МЧС Челябинской области заявило о восстановительных работах в области после метеоритной атаки. Уже восстановлено около 38 тысяч кв.м из 100 тысяч вылетевшего стекла. Работы идут по намеченному плану и участие в них принимают примерно 24 тысячи человек.

Застеклено примерно 1658 дома, 62 учреждения образования, 34 учреждения лечебного профиля, 4 учреждения социальной защиты, сообщает ГУ МЧС Челябинской области.

Сорок человек все еще находятся в больницах, двенадцать были выписаны. Всего количество пострадавших составило 1240 человек, а за минувшие сутки в больницу обратилось 93 человека.

Радиационный фон в результате катастрофы во всей области находится в пределах нормы. Спасателями были проверены все опасные объекты. В министерстве также отмечают, что все службы жизнеобеспечения работают в штатном графике.

Напомним, что метеоритный дождь был зафиксирован в Челябинской, Курганской, Свердловской, Тюменской областях и Республике Башкортостан. Ущерб самой пострадавшей – Челябинской области оценивается в сумму 1 миллиард рублей.

Обломки метеорита были найдены в трех районах Челябинской области: один в Златоусовском и два в Чебаркульском.



Поделитесь в соцсетях: