Министерство обороны Бразилии заявило, что будет рекомендовать правительству закупить зенитных системы защиты у России, прежде чем переговоры о возможности заключения контракта на поставку будут проведены с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым в этом месяце.

В заявлении на своем веб-сайте в пятницу вечером министерство подчеркнуло, что надеется получить возможность приобретения российских ракетно-зенитных систем и представит это предложение на рассмотрение президенту Дилме Руссеффу.

«Мы заинтересованы в приобретении трех ракетных комплексов среднего уровня «Панцирь-С1» и двух комплексов «Игла», - заявил генерал Хосе Карлос Де Нарди.

Он также отметил, что Бразилия и Россия уже подготовили проект соглашения, которое, если оно будет подписано, включит в себя обмен технологиями без ограничений и строительство завода в Бразилии.

Бразилия, также рассматривает многомиллиардные предложения от США и Франции по модернизации устаревшего парка своих истребителей, так как латиноамериканская страна пытается привести свою военную мощь в соответствие с ее последними достижениями в экономической и политической сферах на мировой арене.


Поделитесь в соцсетях: