Суд отказал Марии Алехиной, участнице группы Pusyy Riot в ходатайстве об отсрочке исполнения наказания на 9 лет, которое было подано из-за того, что сын участницы скандально известной группы не достиг ещё 14-летнего возраста. При вынесении такого решения суд руководствовался мнением прокуратуры, которая выступала против принятия ходатайства, так как Алёхина не выполняла свой материнский долг, а также не признала свою вину в хулиганстве и не раскаялась в содеянном.

Кроме всего прочего, в колонии, в которой она пребывает на данный момент, о ней не было никаких позитивных отзывов. Также судья отметил, что наличие малолетнего ребёнка было учтено при вынесении решения о заключении, а других смягчающих обстоятельств пока что не было обнаружено.

Эксперты и юристы заявили о том, что шансы у Алёхиной на смягчение наказания были, но ситуации значительно усугубилась после того, как в колонии на неё были положены взыскания. Это стало одной из причин отказа суда в ходатайстве. Хотя стоит отметить, что на данный момент не наблюдается каких-либо сигналов о смягчении позиции властей относительно участниц скандальной группы.


Поделитесь в соцсетях: